Durant est l’une des équipes en compétition ce soir dans leur tournoi de district. Ils détiennent la tête de série n ° 1 dans le district 2A-6. [Joshua Wilson/FloridaHSFootball.com]

C’est la deuxième soirée que les tournois de Flag Football District avancent à travers l’État. Voici les scores de chaque district tels que rapportés par les écoles et via les supports de tournoi de district avec la FHSAA et MaxPreps.

DERNIÈRE MISE À JOUR: Mardi 20 avril 2021 – 22 h 26 HAE

DISTRICT 2A-2

Quarts de finale
No.1 Orange Park Fleming Island 37, No.8 Jacksonville Atlantic Coast 0
No 5 Orange Park Oakleaf 20, No 4 Neptune Beach Fletcher 19 (OT)

DISTRICT 2A-3

Quarts de finale
No 2 Port Orange Spruce Creek 44, No 7 Winter Garden West Orange 6
N ° 4 New Smyrna Beach 13, N ° 5 Apopka Wekiva 6

DISTRICT 2A-5

Demi finales
No 2 Orlando Dr. Phillips 12, No 3 Orlando Lake Nona 6 (OT)
No 5 Winderemere 20, No 1 Orlando Oak Ridge 7

DISTRICT 2A-6

Quarts de finale
No 2 Valrico Bloomingdale 20, No 7 Plant City 0
N ° 4 Tampa Wharton 26, N ° 5 Tampa Bay Tech 7
No 6 Usine de Tampa 33, No 3 Seffner Armwood 0

DISTRICT 2A-7

Demi finales
No 1 Tampa Alonso 27, No 5 Tarpon Springs East Lake 0
No 3 Lutz Steinbrenner 38, No 2 Saint-Pétersbourg 0

DISTRICT 2A-9

Demi finales
No.1 Harmony 20, No.4 Kissimmee Liberty 0
N ° 2 Saint Cloud 21, N ° 3 Kissimmee Poinciana 7

DISTRICT 2A-10

Jeu Play-In
N ° 8 West Palm Beach Lacs de Palm Beach 7, Fort Pierce Central 6

Quarts de finale
N ° 2 Palm Beach Gardens Dwyer 18, N ° 7 Palm Beach Gardens 0
No 3 Stuart Martin County 16, No 6 Port St.Lucie Treasure Coast 0
N ° 4 Jupiter 19, N ° 5 Vero Beach 6

DISTRICT 2A-12

Quarts de finale
No 2 Coconut Creek Monarch 33, No 7 Deerfield Beach 0

DISTRICT 2A-14

Quarts de finale
N ° 1 Miami Dr Krop 26, N ° 8 South Broward 0
No 2 Hollywood McArthur 35, No 7 Pembroke Pines West Broward 0

DISTRICT 2A-15

Quarts de finale
No 3 Miami Coral Reef 35, No 6 Southwest Miami 0

DISTRICT 1A-1

Demi-finale
No 2 Gulf Breeze 32, No 3 Fort Walton Beach 0

Championnat
N ° 1 Fort Walton Beach Choctawhatchee 38, N ° 2 Gulf Breeze 6

DISTRICT 1A-3

Quarts de finale
N ° 1 Jacksonville Stanton 35, N ° 8 Baldwin 6
N ° 2 Jacksonville Andrew Jackson 20, n ° 7 Jacksonville Terry Parker 0
No 3 Jacksonville Ed White 30, No 6 Jacksonville Paxon 6
No 4 Jacksonville Raines 12, No 5 Jacksonville Lee 2

DISTRICT 1A-4

Demi finales
No 1 Middleburg 27, No 4 Orange Park 0

DISTRICT 1A-6

Quarts de finale
No 2 Kissimmee Gateway 20, No 7 Port Sainte-Lucie 0
N ° 5 Jensen Beach 51, N ° 4 Okeechobee 6

DISTRICT 1A-8

Championnat
N ° 1 Fort Lauderdale Dilliard 26, N ° 2 Pompano Beach 12

DISTRICT 1A-11

Demi finales
No.1 Robinson 46, No.5 Tampa Catholic 6

DISTRICT 1A-12

Quarts de finale
No.1 Saint-Pétersbourg Nord-Est 8, Gulf Port Boca Ciega 0
N ° 2 Bradenton Sud-Est 31, Seminole 6
No 3 St. Petersburg Gibbs 2, No 6 Parrish Community 0 (FF)

DISTRICT 1A-14

Championnat
No.1 Miami Gardens Monsignor Pace 19, No.2 Miami Norland 6

DISTRICT 1A-15

Demi finales
N ° 1 Miami Edison 19, N ° 4 Miami Jackson 6
No 2 Miami Central 14, No 3 Miami Northwestern 7



Leave a Reply