Ruskin Lennard Flag Football HC Travis Combs parle à son équipe pendant un temps mort lors de la classique de pré-saison 2021 Tampa Bay Buccaneers Girls Flag Football le samedi 27 février 2021 à Tampa, en Floride. [Joshua Wilson/FloridaHSFootball.com]

Le premier de nombreux jeux dans 32 tournois de district a eu lieu ce soir à travers l’État. Voici les scores de chaque district tels que rapportés par les écoles et via les supports de tournoi de district avec la FHSAA et MaxPreps.

DERNIÈRE MISE À JOUR: Lundi 19 avril 2021 – 21 h 41 HAE

DISTRICT 2A-1

Quarts de finale
N ° 1 Niceville 31, N ° 8 Cantonment Tate 0
N ° 2 Navarre 40, N ° 7 Tallahassee Leon 6
N ° 3 Tallahassee Chiles 28, N ° 6 Tallahassee Lincoln 6

DISTRICT 2A-4

Quarts de finale
No 1 Orlando Timber Creek 32, No 8 Orlando Colonial 6
No 2 Orlando East River 13, No 7 Université d’Orlando 6
No 3 Winter Park 12, No 6 Orlando Edgewater 6

DISTRICT 2A-5

Quarts de finale
No 3 Orlando Lake Nona 13, No 6 Orlando Cypress Creek 0
No 5 Windermere 7, No 4 Orlando Freedom 6

DISTRICT 2A-7

Jeu Play-In
N ° 8 Tampa Sickles 26, N ° 9 Largo 12

Quarts de finale
N ° 1 Tampa Alonso 40, N ° 8 Tampa Sickles 0
No 2 Saint-Pétersbourg 27, No 7 Tampa Gaither 20
No 3 Lutz Steinbrenner 21, No 6 Université de Palm Harbor 18
No 5 Tarpon Springs East Lake 19, No 4 Largo Pinellas Park 14

DISTRICT 2A-8

Quarts de finale
No 2 Ruskin Lennard 52, No 7 Gibsonton East Bay 0
No 3 Palmetto 25, No 6 Bradenton Lakewood Ranch 7
No 5 Bradenton Braden River 20, No 4 Riverview 14

DISTRICT 2A-9

Quarts de finale
No.3 Poinciana 24, No.6 Célébration 14

DISTRICT 2A-12

Quarts de finale
No 1 Boca Raton Spanish River 32, No 8 Boca Raton 0
No.6 Parkland Stoneman Douglas au No.3 Coral Springs – PPD, MÉTÉO – Reprogrammation pour mar 4/20
No.7 Deerfield Beach at No.2 Coconut Creek Monarch – PPD, MÉTÉO – Reprogrammé pour mar 4/20

DISTRICT 2A-14

Quarts de finale
N ° 4 Miramar Everglades 6, N ° 5 Weston Cypress Bay 0

DISTRICT 1A-2

Quarts de finale
No 4 Tallahassee Florida High 6, No 5 Madison County 0 (OT)
No 3 Godby 18, No 6 Crawfordville Wakulla 6

DISTRICT 1A-4

Quarts de finale
No 1 Middleburg 48, No 8 Starke Bradford 0
No.2 Green Cove Springs Clay 27, No.7 Jacksonville Wolfson 0

DISTRICT 1A-6

Jeu Play-In
No.8 Stuart South Fork 38, No.9 Lake Placid 0

DISTRICT 1A-7

Quart de finale
No 3. Belle Glade Glades Central contre No.4 Pahokee – PPD, WEATHER
No.4 Canyons du Somerset 13, No.5 Boynton Beach 0

DISTRICT 1A-8

Demi finales
N ° 1 Fort Lauderdale Dillard 20, N ° 4 Oakland Park Nord-Est 0
No 2 Pompano Beach 31, No 3 Lacs Lauderdale Boyd Anderson 0

DISTRICT 1A-10

Quarts de finale
N ° 4 Clearwater 13, N ° 5 Tarpon Springs 0

DISTRICT 1A-11

Jeu Play-In
No 9 Tampa Blake 14, No 8 Tampa Middleton 12

Quarts de finale
No 5 Tampa Catholic 13, No 4 Riverview Sumner 6

DISTRICT 1A-14

Quart de finale
N ° 4 North Miami Deuil 7, N ° 5 Miami Carol City 6

Demi finales
N ° 1 Miami Gardens Monsignor Pace 33, N ° 4 North Miami Deuil 0
N ° 2 Miami Norland 23, N ° 3 Lacs Hialeah Mater 0

DISTRICT 1A-16

Quarts de finale
No 5 Miami TERRA Institute 7, No 4 Somerset South Homestead 6



Leave a Reply