Nous sommes dans la troisième et dernière semaine de la PUBG MOBILE World League 2020. 40 équipes sont en action – 20 chacune dans la zone Est et la zone Ouest. 10 matchs ont été joués lors de la journée d’ouverture de la semaine 3 – cinq dans chaque zone. Lire aussi – Si PUBG Mobile est interdit en Inde, voici 5 autres jeux Battle Royale impressionnants à jouer en ligne

Le PUBG MOBILE World League Play se terminera le 2 août. Lire aussi – 47 autres applications chinoises interdites en Inde; PubG, Ali Express pourrait être le suivant

De West Zone, Futbolist est en tête après le match de la journée d’ouverture avec 102 points suivi de Yalla ESports au deuxième et Nova Esports au troisième. Dans la zone Est, TSM Entity, avec 69 points, a pris la première place avec U Level Up Esports et Morph Team complétant les trois premiers Lire aussi – Après PUBG, le Pakistan interdit l’application BIGO et donne un dernier avertissement à TikTok sur le “ contenu vulgaire et obscène ”

Jour 3 Diffusion en direct: Comptes YouTube et Facebook de PUBG Mobile India

Calendrier des matchs de la zone Est: 17h30 IST

Calendrier des matchs de la zone ouest: 23h30 IST

CLASSEMENT DE LA ZONE OUEST APRÈS LE JOUR 1

1 Futbolist – 102 points (47 éliminations)

2 Yalla Esports – 52 points (24 éliminations)

3 Nova Esports – 50 points (21 éliminations)

4 UDRKillers – 47 points (20 éliminations)

5 Wildcard Gaming – 46 points (22 éliminations)

6 B4 Esports – 43 points (14 éliminations)

7 Team Queso – 40 points (21 éliminations)

8 Loops Esports – 38 points (17 éliminations)

9 Frag Machines – 36 points (8 éliminations)

10 DreamEaters – 35 points (15 éliminations)

11 Team Unique – 31 points (12 éliminations)

12 Pittsburgh Knights – 30 points (13 éliminations)

13 Team Umbra – 30 points (6 éliminations)

14 Tempo Storm – 29 points (10 éliminations)

15 KoninaPower – 28 points (12 éliminations)

16 quartiers généraux – 18 points (9 éliminations)

17 SWAT69 – 17 points (1 éliminations)

18 KHK Esports – 15 points (7 éliminations)

19 Cloud9 – 12 points (3 éliminations)

20 légendes alpha – 10 points (2 éliminations)

CLASSEMENT DE LA ZONE EST APRÈS LE JOUR 1

1 TSM-Entity – 69 points (38 éliminations)

2 U Level Up Esports – 67 points (25 éliminations)

3 Morph Team – 49 points (16 éliminations)

4 Orange Rock – 48 points (15 éliminations)

5 GXR Celtz – 46 points (15 éliminations)

6 Box Gaming – 43 points (13 éliminations)

7 MegaStars – 40 points (14 éliminations)

8 King of Gamers Club – 38 points (8 éliminations)

9 NovaGodlike – 35 points (17 victimes)

10 TeamIND – 35 points (13 éliminations)

11 RRQ Athena – 34 points (9 éliminations)

12 style libre – 31 points (16 éliminations)

13 Team Secret – 28 points (15 éliminations)

14 Valdus The Murder – 27 points (11 victimes)

15 NoChanceTeam – 23 points (15 éliminations)

16 SynerGE – 23 points (13 éliminations)

17 Yoodo Gank – 21 points (5 éliminations)

18 T1 – 20 points (9 éliminations)

19 Bigetron RA – 17 points (7 éliminations)

20 Reject Scarlet – 5 (0 tués)

.

Leave a Reply