Lorsque Melania Trump a imaginé pour la première fois sa garde-robe pour la visite des Macron à la Maison Blanche, avec un clin d’œil à la culture française, elle a commandé au designer franco-américain Hervé Pierre la création d’un « chapeau blanc unique en son genre ».

Des années plus tard, elle a mis une étiquette de prix sur le chapeau pour correspondre à son importance historique, mais sa tentative de le vendre aux enchères cette semaine a attiré peu d’offres – et à la fin, elle a été annulée par un problème sur le marché volatil de la crypto-monnaie.

Le site Web de Melania a dévoilé sa « collection de chefs d’État » ce mois-ci au grand amusement des critiques. Le lot vedette était le chapeau qu’elle portait lors d’une visite d’État du président Macron à la Maison Blanche en 2018.

La vente aux enchères comprenait également une aquarelle du Français

Rate this post
Publicité
Article précédentGNOME Mulls « Nettoyage » des paramètres d’arrière-plan à la recherche de nouvelles fonctionnalités
Article suivantLa restauration du système a échoué lors de la copie, de la restauration et du montage du registre
Avatar
Violette Laurent est une blogueuse tech nantaise diplômée en communication de masse et douée pour l'écriture. Elle est la rédactrice en chef de fr.techtribune.net. Les sujets de prédilection de Violette sont la technologie et la cryptographie. Elle est également une grande fan d'Anime et de Manga.

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici